辽宁医药职业学院本溪新校园(一期)大学生活动中心、体育馆环境工程(一)建设工程中标候选人公示施工

辽宁 2024-01-03 17310690583
导出PDF收藏打印
您当前为:【游客状态】文中**为隐藏内容,仅对会员开放,后查看完整商机,本网为注册会员提供免费试用服务。

辽宁医药职业学院本溪新校园(一期)大学生活动中心、体育馆环境工程(一)建设工程中标候选人公示施工

辽宁医药职业学院本溪新校园(一期)中标候选人公示
工程编号210101TP****3工程名称辽宁医药职业学院本溪新校园(一期)
标段编号210101TP********标段名称辽宁医药职业学院本溪新校园(一期)大学生活动中心、体育馆环境工程(一)
建设单位辽宁医药职业学院填报单位 ******限公司
工程类别施工招标方式公开招标
公示开始时间****-**-**日公示结束时间 ****-**-**日
项目所在区域辽宁省·本溪市·本溪市经济开发区建设地点沈本新城石桥子办事处平台子村
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称 ******限公司 ******限公司 ******限公司
项目负责人王晓明李贵平赵振宇
注册资格二级注册建造师·市政公用工程一级注册建造师·市政公用工程二级注册建造师·市政公用工程
证书编号辽****8475豫********辽****2306
投标报价****.800000元****.840000元****.830000元
工程工期60日历天60日历天60日历天
质量要求合格合格合格
企业资质市政公用工程二级(施工总承包)市政公用工程一级(施工总承包)市政公用工程三级(施工总承包)
评审得分90.9489.7889.64
企业业绩
投标人告知承诺函 ******限公司 ******限公司 ******限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位 废标原因
本 ******限公司 22.其他;废标原因:***,评标办法前附表条款号2.1.3 项目管理机构组成表 评审标准的要求:“表内须填报拟进入本项目技术负责人、施工员、安全员、质检员”,所以不通过初步评审, 废标条款:***:***.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。
报价修正修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽***交易平台:***://www.****.cn:***/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:***【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:***【投诉】模块后【新增投诉】

信息来源:***://www.****.cn/gcjyxx/subpage.html

您当前为:【游客状态】文中**为隐藏内容,仅对会员开放,后查看完整商机,本网为注册会员提供免费试用服务。

尊敬的用户,和您一起投标的企业都在关注 “标800服务平台” 哦,最新项目精准匹配推送,下方扫码轻松关注!