井研县医疗综合服务体建设项目10KV双电源线路新建工程-备供电源工程

四川 2024-04-18 17310690583
导出PDF收藏打印
您当前为:【游客状态】文中**为隐藏内容,仅对会员开放,后查看完整商机,本网为注册会员提供免费试用服务。
井研县医疗综合服务体建设项目10KV双电源线路新建工程-备供电源工程评标结果公示

项目及标段名称井研县医疗综合服务体建设项目10KV双电源线路新建工程-备供电源工程
项目业主四川名承商 ******限公司 项目业主联系电话0833-****
招标人四川名承商 ******限公司 招标人联系电话0833-****
招标代理机构长源全过程 ******限公司 招标代理机构联系电话****945
开标地点***交易中心开标时间**** - 09:***:***
公示期****-**-**日 至 ****-**-**日投标最高限价(元) ****.38
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名 ******限公司 ****.88****.88
第二名四 ******限公司 ****.88****.88
第三名 ******限公司 ****.88****.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员( ******限公司 )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李吉注册建造师川********机电工程二级
项目技术负责人叶译蔚职称证****747电力技术与工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四 ******限公司 )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人池嘉谕建造师注册证川********机电工程二级
项目技术负责人李成楠建造师注册证川********机电工程二级
第三中标候选人项目管理机构主要人 ******限公司 )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张思燕二级建造师证川********机电工程二级
项目技术负责人张红二级建造师证川********机电工程二级
第一中标候选人类似业绩( ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邓州市人民医院邓州市人民医院供配电工程项目********详见合同****.60吴剑林
四川 ******限公司 G7611 西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程(一标段)********新建雅砻江110kV变电站1座,站址位于西吕市金河镇;新建小高山至雅砻江110kV输电线路1条,建设区域为:*******0.00巫林忠
合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心、 ******限公司 中德教育合作示范基地公共平台项目供配电工程********详见合同****.00吴剑林
中国航发四川燃气涡轮研究院中国航发四川燃气涡轮研究院 220KV 电站外线第二供电回路建设项目********详见合同****.00吴剑林
昌邑港 ******限公司 华晨纺织集团 21MW 屋顶分布式光伏项目工程建设总承包********详见合同****.00李胜奎
第一中标候选人项目负责人类似业绩( ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩( ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐 ******限公司 川渝区域乐山紫金路珺御府项目二期内线高低压供配电工程********乐山紫金路珺御府项目二期内线高低压供配电工程****.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川嘉 ******任公司 井研分公司 ******电公司 2022 年预安排农村配网项目********本工程28个子项目(子项目名称:***.四川乐山井研宝五镇塘湾村 10kV 及以下改造工程、2.四川乐山井研纯复镇观塘村 10kV 及以下改造工程、3.四川乐山井研纯复镇青龙村群力 2 组台区 10kV 及以下改造工程、4.四川乐山井研高凤镇红星村 10kV 及以下改造工程、5.四川乐山井研集益镇雨台村3组台区10kV及以下改造工程、6.四川乐山井研马踏镇南河村 10kV 及以下改造工程、7.四川乐山井研马踏镇桥咡井村 10kV 及以下改造工程、8.四川乐山井研马踏镇四合村 10kV 及以下改造工程、9.四川乐山井研门坎镇门坎村 26 组台区 10kV 及以下改造工程、10.四川乐山井研千佛镇千佛村高岩13 组台区 10kV 及以下改造工程、11.四川乐山井研千佛镇瓦子坝村 10kV 及以下改造工程、12.四川乐山井研三江镇解放村三江医院台区 10kV 及以下改造工程、13.四川乐山井研三江镇新胜村10kV及以下改造工程、14.四川乐山井研王村镇梅旺村10kV及以下改造工程、15.四川乐山井研王村镇磨池村10kV及以下改造工程、16.四川乐山井研研城街道办事处飞跃村 10kV 及以下改造工程、17.四川乐山井研研城街道办事处高坡村 2组台区 10kV 及以下改造工程、18.四川乐山井研研城街道办事处高滩村 10kV 及以下改造工程、19.四川乐山井研研经镇断桥村 8 组台区 10kV 及以下改造工程、20.四川乐山井研研经镇横连村10kV及以下改造工程、 21.四川乐山井研镇阳镇石牛坝村 10kV 及以下改造工 程 22.四川乐山井研周坡镇黄桷村 10kV 及以下改造工 程、23.四川乐山井研周坡镇龙桥村 7 组台区 10kV 及 以下改造工程、24.四川乐山井研周坡镇团山村 3 组台区 10kV 及以下改造工程、25.四川乐山井研竹园镇高 石坎村 9 组台区 10kV 及以下改造工程、26.四川乐山井研竹园镇胜泉村胜泉学校台区 10kV 及以下改造工程、27.四川乐山井研竹园镇石牛村七里台区 10kV 及以下改造工程、28.井研县 2021 年新增重过载配变台区改造生产技改项目施工)施工图设计范围内所有工作量的劳务分包。****.00/
第三中标候选人项目负责人类似业 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四 ******限公司 ****.97元(否决投标,【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,2021年度财务状况为亏损)0.00元(否决投标,【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,2021年度财务状况为亏损)0.00
******限公司 ****.89元(/)****.89元(/)0.00
******限公司 ****.99元(/)****.99元(/)0.00
乐山市 ******限公司 ****.88元(/)****.88元(/)0.00
******限公司 ****.67元(/)****.67元(/)0.00
四川 ******限公司 ****.94元(/)****.94元(/)0.00
******限公司 ****.07元(/)****.07元(/)0.00
******限公司 ****.13元(/)****.13元(/)0.00
其它需公示的内容评审中有四家投标人评审价相同,按招标文件投标人须知前附表第11项第二条“中标候选人排序”的规定, ******限公司 资质等级确定为第一中标候选人,四 ******限公司 、 ******限公司 、乐山市 ******限公司 资质等级相同,按类似业绩合同金额进行排序。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:***联系电话:***-****
行业主管部门:***联系电话:***-****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:***.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****-**-**日,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,****-**-** 9:***:*******-9:***:***。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客状态】文中**为隐藏内容,仅对会员开放,后查看完整商机,本网为注册会员提供免费试用服务。

尊敬的用户,和您一起投标的企业都在关注 “标800服务平台” 哦,最新项目精准匹配推送,下方扫码轻松关注!