苏州轨道交通1-8号线智能定制服务终端设备场地租赁项目采取公开招租、资格预审的招租形式。
一、招租概况
本次共推出1个智能定制服务终端设备场地项目,设备数量200台(站点及数量明细详见附件)。具体情况如下:
线路 | 台数 | 租期 | 业态 |
1-8号线 | 200台 | 3年 | 智能定制服务 终端设备 |
二、公告、报名、资格预审信息
1、公告、报名时间:****-**-**日—****-**-**日(北京时间)。
2、资格预审时间:***。
3、公告地点:
苏州轨道交通网站(https://zzcg.****.com/);
***交易平台(https://www.****.com/xmzx/gqzz/);
******限公司 企业公众号、苏e行APP。
三、报名需要注意事项
1、 报名地点:***中心四楼服务大厅窗口,
2、 报名受理时间:***:***-11:***,下午13:***-16:***,不含节假日。
3、 报名咨询电话:***-****、****、****。
四、其他说明
其他详细信息,***交易平台资产招租栏目公告。
五、本次招租联系事宜
联系地址:***409室 招商单位联系人:***、刘女士
电 话:***-****、****
招租单位:*********限公司
二〇二四年五月十一日
附件:***-8号线200台设备站点及数量明细
序号 | 线路 | 车站 | 数量 |
1 | 1号线 | 木渎 | 1 |
2 | 1号线 | 金枫路 | 1 |
3 | 1号线 | 汾湖路 | 1 |
4 | 1号线 | 玉山路 | 1 |
5 | 1号线 | 狮子山 | 1 |
6 | 1号线 | 塔园路 | 1 |
7 | 1号线 | 滨河路 | 1 |
8 | 1号线 | 西环路 | 1 |
9 | 1号线 | 桐泾北路 | 1 |
10 | 1号线 | 广济南路 | 1 |
11 | 1号线 | 养育巷 | 1 |
12 | 1号线 | 乐桥 | 1 |
13 | 1号线 | 临顿路 | 1 |
14 | 1号线 | 相门 | 1 |
15 | 1号线 | 东环路 | 1 |
16 | 1号线 | 中央公园 | 1 |
17 | 1号线 | 星海广场 | 1 |
18 | 1号线 | 东方之门 | 1 |
19 | 1号线 | 文化博览中心 | 1 |
20 | 1号线 | 时代广场 | 1 |
21 | 1号线 | 星湖街 | 1 |
22 | 1号线 | 南施街 | 1 |
23 | 1号线 | 星塘街 | 1 |
24 | 1号线 | 钟南街 | 1 |
合计 | 24 |
序号 | 线路 | 车站 | 数量 |
1 | 2号线 | 骑河 | 1 |
2 | 2号线 | 高铁苏州北站 | 1 |
3 | 2号线 | 蠡口 | 1 |
4 | 2号线 | 徐图港 | 1 |
5 | 2号线 | 阳澄湖中路 | 1 |
6 | 2号线 | 陆慕 | 1 |
7 | 2号线 | 平河路 | 1 |
8 | 2号线 | 苏州火车站 | 1 |
9 | 2号线 | 山塘街 | 1 |
10 | 2号线 | 石路 | 1 |
11 | 2号线 | 广济南路 | 1 |
12 | 2号线 | 三香广场 | 1 |
13 | 2号线 | 劳动路 | 1 |
14 | 2号线 | 胥江路 | 1 |
15 | 2号线 | 桐泾公园 | 1 |
16 | 2号线 | 友联 | 1 |
17 | 2号线 | 盘蠡路 | 1 |
18 | 2号线 | 新家桥 | 1 |
19 | 2号线 | 石湖东路 | 1 |
20 | 2号线 | 宝带桥南 | 1 |
21 | 2号线 | 尹中路 | 1 |
22 | 2号线 | 郭巷 | 1 |
23 | 2号线 | 郭苑路 | 1 |
24 | 2号线 | 尹山湖 | 1 |
25 | 2号线 | 独墅湖南 | 1 |
26 | 2号线 | 独墅湖邻里中心 | 1 |
27 | 2号线 | 月亮湾 | 1 |
28 | 2号线 | 松涛街 | 1 |
29 | 2号线 | 金谷路 | 1 |
30 | 2号线 | 金尚路 | 1 |
31 | 2号线 | 桑田岛 | 1 |
合计 | 31 |
序号 | 线路 | 车站 | 数量 |
1 | 3号线 | 苏州新区火车站 | 1 |
2 | 3号线 | 文昌路 | 1 |
3 | 3号线 | 长亭 | 1 |
4 | 3号线 | 西津桥 | 1 |
5 | 3号线 | 何山 | 1 |
6 | 3号线 | 狮子山 | 1 |
7 | 3号线 | 狮山路 | 1 |
8 | 3号线 | 沙金桥 | 1 |
9 | 3号线 | 石湖北 | 1 |
10 | 3号线 | 新郭 | 1 |
11 | 3号线 | 盘蠡路 | 1 |
12 | 3号线 | 宝带路 | 1 |
13 | 3号线 | 迎春路 | 1 |
14 | 3号线 | 通园路南 | 1 |
15 | 3号线 | 墅浦路北 | 1 |
16 | 3号线 | 金厍桥 | 1 |
17 | 3号线 | 李公堤西 | 1 |
18 | 3号线 | 东方之门 | 2 |
19 | 3号线 | 烟雨桥 | 1 |
20 | 3号线 | 唐庄 | 1 |
21 | 3号线 | 跨塘 | 1 |
22 | 3号线 | 苏州园区火车站 | 1 |
23 | 3号线 | 方湾街 | 1 |
24 | 3号线 | 葑亭大道 | 1 |
25 | 3号线 | 戈巷街 | 1 |
26 | 3号线 | 唯亭 | 1 |
合计 | 27 |
序号 | 线路 | 车站 | 数量 |
1 | 4号线 | 龙道浜 | 1 |
2 | 4号线 | 张庄 | 1 |
3 | 4号线 | 姚祥 | 1 |
4 | 4号线 | 活力岛 | 1 |
5 | 4号线 | 孙武纪念园 | 1 |
6 | 4号线 | 平泷路西 | 1 |
7 | 4号线 | 苏锦 | 1 |
8 | 4号线 | 北寺塔 | 2 |
9 | 4号线 | 察院场 | 2 |
10 | 4号线 | 乐桥 | 1 |
11 | 4号线 | 三元坊 | 1 |
12 | 4号线 | 南门 | 1 |
13 | 4号线 | 人民桥南 | 1 |
14 | 4号线 | 团结桥 | 1 |
15 | 4号线 | 宝带路 | 1 |
16 | 4号线 | 石湖东路 | 1 |
17 | 4号线 | 红庄 | 2 |
18 | 4号线 | 清树湾 | 1 |
19 | 4号线 | 花港 | 1 |
20 | 4号线 | 江陵西路 | 1 |
21 | 4号线 | 江兴西路 | 1 |
22 | 4号线 | 笠泽路 | 1 |
23 | 4号线 | 苏州湾东 | 1 |
24 | 4号线 | 松陵大道 | 1 |
25 | 4号线 | 吴江人民广场 | 1 |
26 | 4号线 | 吴江汽车站 | 1 |
27 | 4号线 | 庞金路 | 1 |
28 | 4号线 | 同里 | 1 |
29 | 4号线 | 蠡墅 | 1 |
30 | 4号线 | 石湖莫舍 | 1 |
31 | 4号线 | 越溪 | 1 |
32 | 4号线 | 文溪路 | 1 |
33 | 4号线 | 天鹅荡路 | 1 |
合计 | 36 |
序号 | 线路 | 车站 | 数量 |
1 | 5号线 | 太湖香山 | 1 |
2 | 5号线 | 许家桥 | 1 |
3 | 5号线 | 灵岩山 | 1 |
4 | 5号线 | 渎川桥 | 1 |
5 | 5号线 | 大治桥 | 1 |
6 | 5号线 | 石城 | 1 |
7 | 5号线 | 落星桥 | 1 |
8 | 5号线 | 索山桥西 | 1 |
9 | 5号线 | 劳动路 | 1 |
10 | 5号线 | 新市桥 | 1 |
11 | 5号线 | 南门 | 1 |
12 | 5号线 | 南园北路 | 1 |
13 | 5号线 | 竹辉桥 | 1 |
14 | 5号线 | 荷花荡 | 1 |
15 | 5号线 | 黄天荡 | 1 |
16 | 5号线 | 金厍桥 | 1 |
17 | 5号线 | 华莲 | 1 |
18 | 5号线 | 斜塘 | 1 |
19 | 5号线 | 苏州奥体中心 | 1 |
20 | 5号线 | 葑亭大道 | 1 |
合计 | 20 |
序号 | 线路 | 车站 | 数量 |
1 | 6号线 | 苏州新区火车站 | 1 |
2 | 6号线 | 保丰 | 1 |
3 | 6号线 | 长泾 | 1 |
4 | 6号线 | 白洋湾公园 | 1 |
5 | 6号线 | 金鸡墩 | 1 |
6 | 6号线 | 虎丘站 | 1 |
7 | 6号线 | 江星桥南 | 1 |
8 | 6号线 | 苏锦站 | 1 |
9 | 6号线 | 梅巷 | 1 |
10 | 6号线 | 拙政园苏博 | 2 |
11 | 6号线 | 悬桥巷站 | 1 |
12 | 6号线 | 临顿路站 | 1 |
13 | 6号线 | 望星桥苏大 | 1 |
14 | 6号线 | 徐家浜站 | 1 |
15 | 6号线 | 惹云桥 | 1 |
16 | 6号线 | 秋塘浜 | 1 |
17 | 6号线 | 李公堤西站 | 1 |
18 | 6号线 | 琼姬墩 | 1 |
19 | 6号线 | 南施街公园南 | 1 |
20 | 6号线 | 苏州奥体中心 | 1 |
21 | 6号线 | 儿童医院总院 | 1 |
22 | 6号线 | 金家堰站 | 1 |
23 | 6号线 | 南斜步 | 1 |
24 | 6号线 | 桑田岛站 | 1 |
25 |
序号 | 线路 | 车站 | 数量 |
1 | 7号线 | 朱泾 | 1 |
2 | 7号线 | 高铁苏州北站 | 1 |
3 | 7号线 | 雪南 | 1 |
4 | 7号线 | 登云 | 1 |
5 | 7号线 | 春申湖东路 | 1 |
6 | 7号线 | 华元路东 | 1 |
7 | 7号线 | 白荡北 | 1 |
8 | 7号线 | 板泾 | 1 |
9 | 7号线 | 积翠桥 | 1 |
10 | 7号线 | 中央公园 | 1 |
11 | 7号线 | 惹云桥 | 1 |
12 | 7号线 | 娄葑 | 1 |
13 | 7号线 | 群力 | 1 |
14 | 7号线 | 通园路南 | 1 |
15 | 7号线 | 郭巷 | 1 |
16 | 7号线 | 尹山 | 1 |
17 | 7号线 | 金家桥南 | 1 |
合计 | 17 |
序号 | 线路 | 车站 | 数量 |
1 | 8号线 | 西津桥站 | 1 |
2 | 8号线 | 新元 | 1 |
3 | 8号线 | 白洋湾公园 | 1 |
4 | 8号线 | 虎北路 | 1 |
5 | 8号线 | 孙武纪念园 | 1 |
6 | 8号线 | 御窑 | 1 |
7 | 8号线 | 陆慕古巷 | 1 |
8 | 8号线 | 夏圩 | 1 |
9 | 8号线 | 阳澄湖中路 | 1 |
10 | 8号线 | 白荡北 | 1 |
11 | 8号线 | 古香圩 | 1 |
12 | 8号线 | 唐庄 | 1 |
13 | 8号线 | 苏州园区火车站 | 1 |
14 | 8号线 | 华池浜 | 1 |
15 | 8号线 | 时代广场 | 1 |
16 | 8号线 | 琼姬墩 | 1 |
17 | 8号线 | 斜塘 | 1 |
18 | 8号线 | 莲池桥 | 1 |
19 | 8号线 | 松涛街 | 1 |
20 | 8号线 | 裕新路 | 1 |
合计 | 20 |