广汉市城乡建设发展有限公司关于广汉市航天航空科技孵化产业园项目-科技孵化中心及科技实验基地监理房屋建筑工程的评标结果公示

四川 2024-05-22 17310690583
导出PDF收藏打印
您当前为:【游客状态】文中**为隐藏内容,仅对会员开放,后查看完整商机,本网为注册会员提供免费试用服务。

广 ******限公司 关于广汉市航天航空科技孵化产业园项目-科技孵化中心及科技实验基地监理房屋建筑工程的评标结果公示

广汉市航天航空科技孵化产业园项目-科技孵化中心及科技实验基地监理评标结果公示

项目及标段名称广汉市航天航空科技孵化产业园项目-科技孵化中心及科技实验基地监理
项目业主广 ******限公司 项目业主联系电话0838-****
招标人广 ******限公司 招标人联系电话0838-****
招标代理机构长源全过程 ******限公司 招标代理机构联系电话028-****
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间**** - 09:***:***
公示期****-**-**日 至 ****-**-**日投标最高限价(元) ****.87
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名攀钢 ******限公司 ****.14****.1498.27
2第二名 ******限公司 ****.00****.0098.23
3第三名四川省兴旺 ******限公司 ****.20****.2098.14
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀钢 ******限公司 )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭继东全国注册监理工程师****建筑中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员( ******限公司 )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢公伟全国注册监理工程师****建筑工程管理高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省兴旺 ******限公司 )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨贤成全国注册监理工程师****工程技术高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(攀钢 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀 ******限公司 ******分公司 攀钢钒能源集控中心建设项目********承担攀钢钒能源集控中心建设项目的施工监理。详细内容见本工程的设计文件、《总承包合同》《技术协议》。 ******团公司 核定本项目总投资 **6万元 (不含税,下同,其中施工监理费 80 万元)。因现场需求变化,最终核定本项目总**2万元 。建筑面积:***㎡。75 ****** 00谭继东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀钢 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
攀 ******限公司 ******分公司 攀钢钒能源集控中心建设项目********承担攀钢钒能源集控中心建设项目的施工监理。详细内容见本工程的设计文件、《总承包合同》《技术协议》。 ******团公司 核定本项目总投资 **6万元 (不含税,下同,其中施工监理费 80 万元)。因现场需求变化,最终核定本项目总**2万元 。建筑面积:***㎡。75 ****** 00谭继东
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀钢 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩( ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******限公司 天府国际机场健康服务中心(二期)监理********公共建筑工程,建筑面积 22.5 万平方米****.00杜善蓉
成都 ******限公司 成都天府新区职业学校********公共建筑工程,建筑面积 18.548071 万平方米****.74卢庆
成都 ******限公司 川港设计创意产业园********公共建筑工程,总建筑面积 14 万平方米****.00韩鹏郦
乐山苏稽新区 ******限公司 乐山市奥林匹克中心建设项目********公共建筑工程,建筑面积 20.78 万平方米****.00王邦富
第二中标候选人项目负责人类似业绩( ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都恒锦旧城 ******任公司 东湖片区中学项目********公共建筑工程;建筑面积4 ****** 74㎡****.00谢公伟
第二中标候选人技术负责人类似业绩( ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省兴旺 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都 ******限公司 天府国际机场健康服务中心(一期)监理********一期建筑面积 165000 平方米;投资额 130908 万元****.00黄怀志
宜宾市 ******限公司 西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目监理********建筑面积 25 ****** 07 平方米;投资额共计 169997 万元****.00朱大军
成都 ******限公司 天府艺术公园·文博坊片区场馆建设项目********总建筑面积约 9.926 万平方米;投资额:*******.00谢代斌
******限公司 成都市龙泉驿区中医医院迁建项目********项目新建总建筑面积为 136000㎡;建安费:****69.17 元****.57赵应付
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******限公司 交投置地·国际创新中心********/****.00杨贤成
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省兴旺 ******限公司 )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
成都 ******限公司 ****.00元****.00元(/)97.16
******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
四川省 ******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
中佳 ******限公司 ****.00元****.00元(/)85.12
中国轻 ******限公司 ****.83元****.83元(/)97.79
四川 ******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
******限公司 ****.00元单位提供的业绩不满足招标公告3.1.2“业绩要求”类似业绩的要求 业绩1规模达不到类似业绩规模:***、3不属于3.1.2给出的类似业绩工程类别。0.00
四川省中腾 ******限公司 ****.57元****.57元(/)95.49
四川 ******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
四川省城市 ******限公司 ****.00元****.00元(/)97.63
四川 ******限公司 ****.00元****.00元(/)82.64
******限公司 ****.94元****.94元(/)97.25
成都 ******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
四川 ******限公司 ****.00元****.00元(/)80.26
******限公司 ****.00元****.00元(/)96.02
四川省 ******限公司 ****.87元****.87元(/)97.53
河 ******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
******限公司 ****.00元单位未响应投标人须知总则3.2.1条“投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写监理报酬清单”。0.00
******限公司 ****.00元单位提供的业绩证明材料无法体现招标文件要求的建设规模和技术指标的,且未按招标文件要求提供委托人出具的证明文件。0.00
中科 ******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
成都市 ******任公司 ****.24元****.24元(/)97.97
成都市众恒 ******任公司 ****.00元****.00元(/)93.95
******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
******限公司 ****.00元****.00元(/)94.39
******限公司 ****.00元****.00元(/)96.48
******限公司 ****.00元单位提供的业绩证明材料无法体现招标文件要求的建设规模和技术指标的,且未按招标文件要求提供委托人出具的证明文件。0.00
******限公司 ****.00元****.00元(/)94.53
******限公司 ****.85元****.85元(/)97.16
******限公司 ****.00元****.00元(/)91.09
四川 ******限公司 ****.00元****.00元(/)96.95
******限公司 ****.22元****.22元(/)97.14
四川 ******限公司 ****.00元****.00元(/)96.58
******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
成都 ******任公司 ****.38元****.38元(/)98.03
******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
******限公司 ****.48元单位总监理工程师马小龙社保未按照格式要求提供最近6个连续缴费证明。0.00
四川 ******限公司 ****.38元****.38元(/)97.93
重庆市 ******限公司 ****.00元****.00元(/)94.60
四川 ******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
新疆天麒工程 ******任公司 ****.00元****.00元(/)94.12
******限公司 ****.00元****.00元(/)92.08
四川省兴 ******限公司 ****.00元****.00元(/)97.92
成都 ******限公司 ****.00元****.00元(/)88.45
******限公司 ****.00元****.00元(/)96.82
四川 ******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
******限公司 ****.00元****.00元(/)97.13
高达 ******任公司 ****.00元****.00元(/)92.84
******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
四川五行 ******限公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
深圳市 ******限公司 ****.00元****.00元(/)93.63
四川 ******限公司 ****.57元****.57元(/)97.13
四川科恒 ******任公司 ****.00元****.00元(/)87.26
四川万峰 ******限公司 ****.68元****.68元(/)94.89
******限公司 ****.00元****.00元(/)83.53
******限公司 ****.20元****.20元(/)96.88
******限公司 ****.18元****.18元(/)97.11
四川三三一 ******限公司 ****.00元****.00元(/)88.72
******限公司 ****.00元****.00元(/)98.07
成都立行建设 ******任公司 ****.00元单位投标报价低于最高投标限价的85%,同时低于所有有效投标报价算数平均值的90%,且未能合理说明,否决其投标。未能在规定时间内回复,否决其投标。0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:***联系电话:***-****
行业主管部门:***联系电话:***-****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:***.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****-**-**日,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,****-**-** 9:***:*******-9:***:***。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客状态】文中**为隐藏内容,仅对会员开放,后查看完整商机,本网为注册会员提供免费试用服务。

尊敬的用户,和您一起投标的企业都在关注 “标800服务平台” 哦,最新项目精准匹配推送,下方扫码轻松关注!