海鑫次干道B段延长线项目施工/标段中标候选人公示

四川 2024-05-23 17310690583
导出PDF收藏打印
您当前为:【游客状态】文中**为隐藏内容,仅对会员开放,后查看完整商机,本网为注册会员提供免费试用服务。

海鑫次干道B段延长线项目施工/标段中标候选人公示

海鑫次干道B段延长线项目施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 海鑫次干道B段延长线项目施工/标段
项目业主 ******限公司 项目业主联系电话 028-****
招标人 ******限公司 招标人联系电话 028-****
招标代理机构 四川中恒 ******限公司 招标代理机构联系电话 028-****
开标地点 简阳市分中心开标时间 **** - 09:***:***
公示期 ****-**-**日~****-**-**日投标最高限价(元) ****.49
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成 ******限公司 ****.36 ****.9096.83
第二名 ******限公司 ****.70 ****.2496.14
第三名中晟 ******限公司 ****.54 ****.0895.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人戢晶二级注册建造师川********市政工程中级
项目技术负责人王鹏程职称证****市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李军二级注册建造师川********市政工程中级
项目技术负责人李刚职称证****741市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈凯二级注册建造师川********市政工程中级
项目技术负责人许丹职称证****市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******限公司 简阳公园城市街道一体化(雄州大道C段)项目工程********总长度约520米****戢晶
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******限公司 简阳公园城市街道一体化(雄州大道C段)项目工程********总长度约520米****
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理塘县住房和城乡建设局理塘县高城镇长青路北段市政基础设施建设项目********新建 1.5 公里市政道路,建设排水、绿化等配套设施****高彦波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市锦江区市政设施养护中心东湖路北段及新石牛堰桥建设工程********本项目为新建工程,主要包含道路工程、排水工程、照明工程、交通工程景观工程等道路全长233.051m,道路红线宽度为12m,道路等级为城市支路****.22
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汶川县漩口镇人民政府汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段 )良好水体保护项目(二期)********库区缓冲带植被恢复长13 公里、宽 15-30 米 ,建设库区隔离带长 13 公里、宽 4.5 米 ****陈凯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
汶川县漩口镇人民政府汶川县紫坪铺水库库区(漩口镇的寿江大桥至友谊隧道段和映秀镇的黄家村段)良好水体保护项目(二期)********库区缓冲带植被恢复长13公里、宽15-30米****
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******限公司 ****.17/无 ****.71/无88.70
四 ******限公司 ****.54/无 ****.08/无90.82
******限公司 ****.59/无 ****.13/无86.30
简 ******限公司 ****.41/不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 未提供竣工验收报告0
四川 ******限公司 ****.49/无 ****.03/无87.56
******限公司 ****.54/无 ****.08/无89.17
******限公司 ****.48/无 ****.02/无89.10
******限公司 ****.82/无 ****.36/无87.48
******限公司 ****.40/无 ****.94/无94.87
四川 ******限公司 ****.01/无 ****.55/无86.47
******限公司 ****.46/无 ****/无85.90
四川 ******限公司 ****.92/无 ****.46/无86.16
四川 ******限公司 ****.82/无 ****.36/无91.54
******限公司 ****.28/无 ****.82/无87.52
四川 ******限公司 ****.92/无 ****.46/无88.64
******限公司 ****.53/无 ****.07/无89.55
******限公司 ****.50/无 ****.04/无92.09
******限公司 ****.91/无 ****.45/无95.48
******限公司 ****.12/无 ****.66/无90.75
******限公司 ****.54/无 ****.08/无90.16
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:***联系电话:***-****
行业主管部门:***联系电话:***-****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:***.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****-**-**日,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,****-**-** 9:***:*******-9:***:***。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客状态】文中**为隐藏内容,仅对会员开放,后查看完整商机,本网为注册会员提供免费试用服务。

尊敬的用户,和您一起投标的企业都在关注 “标800服务平台” 哦,最新项目精准匹配推送,下方扫码轻松关注!